571-580 вопросы к юристу

571. Здравствуйте, у меня такая ситуация. Мой отец взял кредит для лица другого гражданства, временно проживающего на территории России (гражданский муж его сестры) . Расписки папа не взял, паспортные данные не списал, но документы на кредит, в которых указан номер и модель телевизора, остались у нас. Этот человек (далее В.) оплатил первые три месяца, сейчас известно, что он уехал на родину и забрал телевизор с собой. Здесь остались его друзья, которые знаю где он проживает. Возможно ли как-то вернуть деньги либо телевизор. Может подать межнациональный иск? Как быть в этой ситуации?
Да! Я хочу получить бесплатную помощь Общества защиты прав потребителей

572. купил для дачи душевую кабину размером 90-90 185см 11.01.2011г. В мае овез на дачу, распаковал, оказалось: размер кабины не соответствует заказу (90-90-205см) у меня, в месте установки предел по высоте 195см. связался по телефону с интернет-магазином, в замене отказали, сослались на горантийный срок. Имею :чек оплаты кабины, накладную ,где указаны размеры заказанной кабины. Нашел в гражданском кодексе от 26.01.1996г №14-ФЗ раздел 4 глава30 купля- продажа статьи 475;476;477. не знаю как написать претензию. ПОМОГИТЕ.
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по Защите прав потребителей

573. я сдавала в ремонт свой телефон(следы эксплуатации царапины потертости) в марте,нужно было заменить шлейф,динамик и сим-ку еще не читал...в мае пришла за телефоном в "Связной".ничего не отремонтированно...решила сдать на экспертизу.вот на днях пришел с экспертизы.в гарантийном обслуживании отказали в связи с трещиной на корпусе...но ее не было в марте...(( решила пообщаться с сотрудниками "Связного" ну в роде того каким образом оспорить,так они обматерили.и послали... вот.. и мне бы хотелось довести это дело до конца
Да! Я хочу обратиться в Общество по защите прав потребителей

574. Мы обратились в агенство недвижимости ООО'Компани Лайт' с просьой о помощи в поиске квартиры. Мы оплатили стоимость их услуг, нам дали номер и адрес хозяйки, но дома по этому адресу не существует, и номер не хозяйки, а их агента. Другие варианты они нам не смогли предложить. Мы вправе забрать деньги обратно за невыполнение ими условий договора, но никто ничего нам вощвращать не хочет, говорят приходите через месяц, а через месяц договор теряет силу. Подкажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации. Спасибо.
Да! Мне нужны юридические услуги Защиты прав потребителей

575. Здравствуйте. Отдала в химчистку "Диана" две куртки. В положенный срок пришла их забирать, а у дорогой куртки отсутствует капюшон из нат.лисы. Куртки без капюшона не стала забирать,оставила пока у них в приёмном пункте. Квитанция о сдачи курток, у меня на руках. Приёмщица звонила,сказала,что ищут капюшон. Но,прошло уже две недели,а положительного результата нет. Подскажите, пожалуйста, что мне делать? Куртка была куплена в магазине "Мир кожи и меха",но чек не сохранился, прошло уже больше 5 лет после покупки. Правда у меня есть диск. карта этого магазина, и , возможно информация об этой покупке у них сохранена... Жду Вашего совета. Спасибо
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по телефону Общества защиты прав потребителей

576. Добрый день! Вопрос состоит в следующем: имею договор с фирмой "Новый День" о предоставлении брачных услуг от 17.01.11г. (на 3 месяца). За период действия договора (в день заключения договора) была назначена 1 встреча, которая не состоялась по вине агенства. Прождала 2 часа. Была приглашена на 1 мероприятие, которое посетила 22.01.11г.. Больше до конца действия договора ничего от агенства не последовало. Стоимость услуг составила: 5 тыс.руб. по договору + 1,5 тыс. за вечер встреч. Деньги не большие, но хотелось бы вернуть (по договору) за неоказание услуг и моральный ущерб: унизили в лучших побуждениях. Может это был последний шанс? Жду ответа.
Да! Я воспользуюсь Защитой прав потребителей по Горячей линии

577. Здравствуйте. Был ошибочно зачислен платеж на компанию "Купи купон" через терминал, не хотели долго возвращать, пока я не сослалась на необосновательное обогащение. Для возврата платежа требуют переслать копию поспорта, чек оригинал (копию высылала). И При этом «КупиКупон» вправе удерживать до 15% от суммы перечисления в счет компенсации фактически понесенных расходов.Вопрос: законны ли эти 15%, если с ними у меня нет ни договора, ни каких либо других отношений..И второй вопрос: копия паспорта по почте, насколько это обоснованно?На что ссылаться в случае, если их требования не законны? Спасибо
Да! Я хочу получить бесплатную помощь Общества защиты прав потребителей

578. Купили газонокосилку в ЛеруаМерлен.Через 2 года она сломалась. Оказалось данная фирма-производитель (Италия) не имеет сервисного центра в России и ни каких зап.частей в нашу страну не поставляет. Обратились в магазин. Там нам ответили, что они заказывали данный товар на фирме специально для своего магазина (ЛеруаМерлен) и никаких зап.частей у них нет и поломкм не их дело. Короче сказали покупайте новую газонокосилку.На основании какого закона можно призвать к ответу продавца и можно ли вообще. Спасибо.
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по Защите прав потребителей

579. Здравствуйте! Купил садовую технику с рук у организации. гарантийный талон у меня. срок гарантии не прошел. отдал в сервисный центр на ремонт они через некоторое время сообщают (на словах) что якобы двигатель накрылся вы сами виноваты не было достаточного уровня масла предлагают если я с ними не согласен забрать технику в разобранном виде или в собранном и отдать на экспертизу или у них ремонтировать за деньги. вопрос 1.претендую ли я на гарантийный ремонт и какие в таком случае нужны документы. 2.как дальше поступить
Да! Я хочу обратиться в Общество по защите прав потребителей

580. Добрый день! Разъясните, пожалуйста, ситуацию. Моя мама в январе 2011г. протезировала зубы, договор заключён на неё, платёжные документы выписаны тоже на неё. Но фактически оплату производил отец, её супруг. Мама пенсионерка, отец тоже пенсионер, но работающий и получающий доходы, облагаемые 13%. Вопрос: может ли супруг, в частности мой отец, оформить возврат подоходного налога на лечение своей супруги, если платежные документы выписаны на супругу. Если да, то какие для этого нужны документы применительно к нашему случаю?
Да! Мне нужны юридические услуги Защиты прав потребителей