631-640 вопросы к юристу

631. Добрый день. Супруга сделала 4d УЗИ в клинике. Согласно описанию данной процедуры на сайте , цитата, "После приема выдаются видеозапись и снимки УЗ-исследования", однако ей был выдан диск только с фотографией, так как аппарат Узи данной клиники не может записывать видео. Я считаю , что услуга оказана не полностью и в полном объёме предоставлена быть не может из-за отсутствия соответствующие технической базы. В связи с этим у меня есть несколько вопросов: 1. В течении какого времени с момента оплаты я могу потребовать возврат денежных средств ? 2. Что делать если они откажутся подписывать заявление о возврате денежных средств? За ранее спасибо
Да! Я хочу получить бесплатную помощь Общества защиты прав потребителей

632. Добрый день ! Я полтора года назад дала женщине 500 тыс под проценты ,оформили договор займа у нотариуса..она в назначенный срок деньги мне не отдала, отдавала мне маленькими частями .по 10000 и 5 тыс..примерно за эти 1,5 года отдала мне около 150 тыс всего, хотя в месяц должна была выплачивать 55 тыс, что мне делать .если она не имеет никакой собственности и официально не работает..как оказалось ,таких как я у неё было несколько людей..машина на другого человека оформлена ,квартира тоже ,неофициально работает риэлтором и не возвращает денег ,что мне делать ??7 я советовалась с юристом ,что судебное дело мы выиграем, а вот когда она вернет деньги..может через триста лет??
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по Защите прав потребителей

633. Добрый день! У меня вопрос в сфере здравоохранения. Я, иногородняя гражданка (постоянная регистрация в МО), имеющая московский полис ОМС. Мне было отказано в приеме в кожвендиспансере № 28 г. Москвы в связи с тем, что это учреждение (и вообще все КВД г. Москвы) не входит с систему ОМС. Но, согласно ст. 35 закона Об обязательном мед.страховании в РФ от 29.11.10 № 326-ФЗ, в базовую программу ОМС входит мед.помощь в случаях болезней кожи. Правомерен ли отказ в приеме в КВД № 28? И, если да, то где я могу получить эту помощь, если в поликлиниках, входящих в реестр ОМС дерматологов нет? Спасибо.
Да! Я хочу обратиться в Общество по защите прав потребителей

634. купили холодильник по интернет-магазину.с самого начала и уже 7 дней при работе холодильника слышны щелчки ,постукивания и работает он громче,чем старый,который выкинули.я написал письмо в эту фирму с просьбой обменять холодильник на другойтакой же или другой (более дорогой).Hotpoint-Ariston BCB 183337 VC при работе холодильника слышен шум,напоминающий скрипучую дверь,щелчки и потрескивание.просьба заменить товар на анологичный или похожий по размерам(можно более дорогой по цене).ответа на письмо я не получал.как мне поступить?
Да! Мне нужны юридические услуги Защиты прав потребителей

635. здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Я с ребенком хочу поехать на отдых в крым. уже купила билеты, на свидетельстве о рождении несколько осыпанных букв(нечитаемые), считается ли оно действительным? я очень переживаю, как бы не было проблем с пересечением границы. вижу такая проблема у многих. кто придумал такую форму для документа? я свидетельство уже меняла 4 года назад. ламинировать нельзя, и носить неудобно. езжу часто на поездах по россии, еще никто ничего не говорил, но сами знаете, с той стороной границы лучше не спорить. дело, в том, что если поменять свидетельство, номер регистрционный тоже поменяется, а как же билеты? спасибо!
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по телефону Общества защиты прав потребителей

636. Добрый день! Установили в комнате кондиционер, первое время работал, потом перестал, вызвали специалистов из компании, где и приобретался данный кондиционер. Они увезли его на ремонт. Прошло уже 3 недели, а с ремонтом кондиционера ничего не прояснилось, вроде бы он еще на диагностики. Слышала что ремонт ненадлежащего товара составляет до 20 дней,правда ли это? Вообще сколько ремонт может длится и какие у меня права, чтобы потребовать заменить кондиционер, если в нем обнаружен все-таки заводской брак?Спасибо.
Да! Я воспользуюсь Защитой прав потребителей по Горячей линии

637. Компания "Связной" мои денежные средства 11400руб. кассовый чек от 04.04.2011г. своевременно не перечислили за 3 авиабилета туда и обратно. По состоянию на 06.05.2011г. цена билетов возросла в 2 раза.Разницу в стоимости билетов они мне добровольно отказались возмещать и для возврата денежных средств требуют предъявить чек.Какие горантированные экономические санкции можно применить к этой компании как материальные так и моральные т.к. сорваны праздничные дни всей семье. Спасибо за ответ
Да! Я хочу получить бесплатную помощь Общества защиты прав потребителей

638. я купил ж.к телевизор диагональ 32 дюйма фирма самсунг цена 22000 тыс. руб. гарантийный талон продавцом заполнен в котором как оказалось гарантия указана 1 год бесплатное сервисное обслуживание 36 месяцев продавец также полностью заполнил товарный чек в котором указал гарантию 36 месяцев есть печать и роспись продавец и фирма не изменились - остались те же также в устной форме проинформировал меня что гарантия на товар составляет36 месяцев через 1 год и 9 месяцев со дня покупки телевизор сломался не по моей вине как мне расторгнуть договор купли продажи и вернуть уплаченную сумму
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по Защите прав потребителей

639. Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: Я купила в магазине интимных товаров, нижнее белье (сорочка и плавки) померить верх мне не разрешили. Я сомневалась в выборе из двух товаров. Продавец убедила меня что мне подойдет именно этот комплект. При покупке мне не сказали что белье не возврату и обмену не подлежит. Придя вечером домой и померив оказалось что комплект мне большой, трусы я не мерила. В магазине обменять мне отказались. что мне делать в этой ситуации?
Да! Я хочу обратиться в Общество по защите прав потребителей

640. моя дочь обучалась очно в вузе на договорной основе. В договоре не указан порядок возврата платы за обучение в случае отчисление,идет ссылка на ответственность в соответствии с гражданским законодательством и закон о правах потребителя. На третьем курсе дочь отчислена за академическую неуспеваемость за то, что не сдала зачет и у нее на зачете был изъят мобильный телефон с наушником. Будет ли отчисление незаконным и в случае незаконности могу ли я претендовать на возврат всеей платы за все три года обучения?
Да! Мне нужны юридические услуги Защиты прав потребителей