671-680 вопросы к юристу

671. Заказал в интернет-магазине передний бампер для автомобиля, стоимость 20т.руб. Позднее в сервисе обнаружилось не соотвесттвие конструкции данного изделия требуемой, при этом каталожный номер совпадал. При обращении к продавцу о замене товара или возврате денег предложено следующее: сначала продавец забирает товар, а возврат денег - на следующий день. Вопрос: как в таком случае защититься от возможного невозврата денег за товар (который будет возвращён), какой документ потребовать от продавца, подтверждающий что он должен вернуть деньги за возвращенный товар? Заранее спасибо!
Да! Я хочу получить бесплатную помощь Общества защиты прав потребителей

672. Я проживаю в Дубне. Мировой судья по месту жительства вынес решение о возврате средств за неиспраный мобильный телефон. Салон сотовой связи находится в Дубне, а организация Техинвест в Москве. Мне сказали, что я должна после получения решения суда ехать в Москву искать там судебных приставов, которые будут взыскивать деньги с Техинвеста и вернуть им мобильный телефон. Получается бред если я буду этим заниматься, то кто оплатит мне расходы. У нас в городе тоже есть служба судебных приставов. Посоветуйте куда обратиться для исполнения решения суда
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по Защите прав потребителей

673. Здравствуйте. Подскажите как правильно составить кассационную жалобу на решение суда. Я являюсь поручителем в банке, кредит брал мой муж на развитие бизнеса, часть кредита он погасил, сейчас его фирма раззорилась, и кредит не возвращен в банк, суд постановил, иск удовлетворить частично, сумму уменьшили не значительно, убавив только затолженность по пеням на 50%. Муж платить отказался, я не работаю, стою на бирже труда, есть маленький ребёнок(2года).Как мне поступить? На какие статьи закона ссылаться при написаннии кассационной жалобы? Спасибо.
Да! Я хочу обратиться в Общество по защите прав потребителей

674. Проживаю возле Одинцово. В салоне Связной приобрёл модем МТС для выхода в интернет. Продавец сообщил, что в моей зоне есть соединение с интернетом. Подключился - соединения нет. Выяснил, что в этой зоне нет покрытия 3G. В течении 12-ти дней обратился в Связной по поводу возврата модема. В Связном отказались его принять, ссылаясь на Постановление Правительства РФ №328 от 25.05.05 г., и отправили в МТС. А в МТСе отказались модем принять ссылаясь на Закон о защите прав потребителей п.1 ст.18, и отправили к продавцу. К кому предъявлять иск?
Да! Мне нужны юридические услуги Защиты прав потребителей

675. Здравствуйте! На мой домашний телефон звонят из банка " Русский стандарт" называясь представителем агенства по сбору долгов с угрозами, хотя я лично не должна ни копейки, но угрожают мне и требуют.,чтобы я в понедельник 27.06.11г привезла 35тыс. руб, которые якобы должен мой сын, но он брал 30тыс.руб в 2003г, выплатил более 40тыс.руб и прошло более 3х лет,но угрожают мне, что с 27.06.11г. я должна " ходить и оглядываться"с их слов( есть запись на диктофоне),Что мне делать посоветуйте, Пожалуйста.
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по телефону Общества защиты прав потребителей

676. Здравствуйте скажите пожалуйста как правильно написать жалобу (на сайте купили купон с акцией на курсы маникюра по окончанию должны были выдать сертификат в купоне указано, с меня за этот сертификат просят дополнительные деньги когда я звонила в купоне не было про это не чего сказано, курсы закончили даже не дали справку об окончание курса и деньги за сертификат не хотят возвращать . На сайте в тех поддержке говорят что они должны выдать сертификат бесплатно. обучение было не полным половину не выполнили. Что делать ? заранее большое спасибо.
Да! Я воспользуюсь Защитой прав потребителей по Горячей линии

677. Управляющая компания обратилась в суд о взыскании с меня коммунальных платежей в размере 40000. В случае выдачи исполнительного листа по решению суда может ли пристав описать и продать мое имущество, если я работаю и моя заработная плата составляет 23500 рублей, а на иждевении жена и малолетний ребенок? или пристав только обратится к моему работодателю о взыскании суммы долга, а имущество описывать не будет. Что нужно сделать чтоб имущество не было продано приставом - платить я собираюсь но не сразу же такую сумму. Возможно ли чтобы суд выписал постановление о взыскании суммы долга только с зарплаты?
Да! Я хочу получить бесплатную помощь Общества защиты прав потребителей

678. Приобрела сотовый телефон в компании ЕВРОСЕТЬ. Пользовалась в течении пяти дней, ежедневно в течении всего дня было самопроизвольное выключение телефона. Обратилась в эту компанию для обмена телефона по гарантии. Телефон был изъят для проверки качества на срок 30 дней, после чего вернули этот же телефон с отметкой "описание выполненных работ: обновление ПО". В течении суток телефон работал исправно, после чего началась та же самая проблемма, с которой я к ним обратилась. Поменять телефон на другой компания отказалась. Прошу вас оказать юридическую помощь по вопросам защиты прав потребителя.
Да! Я хочу получить бесплатную консультацию по Защите прав потребителей

679. Уважаемый консультант! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: 18 дней назад(7 июня) купили насосную станцию и автоматическую стиральную машину.Машина оказалась с браком.вернули в магазин.За машину вернули деньги.Насосная станция оказалась не нужна.В магазине отказаваются принять станцию и вернуть деньги,т.к. на данный момент истек 2- недельный срок возврата товара.Хотя мы обращались в магазин 22 июня, когда срок еще не истек. Заявления не писали, т.к. в магазине пообещали разобраться на следующий день.Можем ли мы вернуть товар обратно в магазин,если товар на гарантии?
Да! Я хочу обратиться в Общество по защите прав потребителей

680. Отправил письмо с претензией в Сбербанк 5 июня письмом с уведомлением они получили но мне не ответили до сих пор. С юристом составили иск. Но суд не принимает исковое заявление основываясь на том, что у меня нет чека то есть (квитанции об оплате за ведения ссудного счёта). Даже не смотря на то, что в исковом заявлении адвокат пунктом обязал через суд изъять чек! Дали мне 10 дней на восстановление чека. Я сходил в Сбербанк но там меня послали даже отказали написать мне это в письменной форме. Разве не достаточно пункта 3.1 кредитного договора? Подскажите, что делать дальше?
Да! Мне нужны юридические услуги Защиты прав потребителей